• Совет старшеклассников

УЧЕНИЧЕСКОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ

Цель:

1.Обеспечение необходимых условий для всестороннего развития личности и творческой самореализации школьников в соответствии с их потребностями; 2.Приобретение детьми знаний, умений и навыков самоуправления; демократического стиля взаимоотношений между учащимися, родителями, учителями.

Задачи:

• 1.Формирование качеств личности школьников с помощью организации их жизни и деятельности;
    • 2.Оказание помощи учащимся в познании себя и окружающих, в адаптации к жизни, социальной защите их прав и интересов во всех сферах жизнедеятельности, в осознании того, что личностное проявление каждого возможно только в коллективе.

Совет старшеклассников делится на малые инициативные группы (отделы):
    Науки и образования - организует учебно-познавательную деятельность учащихся, как на уроке, так и во внеурочное время.
            Здравоохранения и спорта - организовывает спортивные мероприятия в школе.
    Информационный - своевременное информирование о предстоящих школьных мероприятиях и проведении итогов прошедших.
    Культуры и досуга - за проведение в школе культурных мероприятий: концертов, дискотек, вечеров и т.д.
    Труда и заботы - за выполнение трудовых дел в школе.

3.2 Работа Совета старшеклассников организуется на основе планирования и текущих дел.
    3.3 На заседаниях Совета старшеклассников анализируется каждое КТД, проведенное членами Совета старшеклассников в школе и вне ее.
    3.4 Взаимодействует с администрацией, педагогами и родителями.

Председатель совета старшеклассников

Бебишев Кирилл