• Методический совет

Школа работает по единой методической теме: «Совершенствование методического обеспечения форм и методов образовательного и воспитательного процессов в условиях реализации ФГОС».

Структура методической работы МБОУ «Зубово-Полянская ООШ» традиционна: работа методических объединений учителей-предметников по образовательным областям учебного плана:

1. МО учителей русского языка, литературы, английского языка – руководитель Саликова А.П.
    2. МО учителей химии, биологии, истории, географии – руководитель Перякина В.И.
    3. МО учителей начальных классов и воспитателей ГПД – руководитель Вишнякова С.В.
    4. МО классных руководителей 5-9 классов – руководитель Бебишева Н.И.

1. Основными направлениями методической работы стали:

2. совершенствование урока как основной формы организации учебно-воспитательного процесса;
    3. пути повышения эффективности учебного и воспитательного процесса;
    4. проведение семинаров, открытых уроков, смотров, предметных недель и творческих отчетов;
    5. работа с молодыми специалистами (наставничество, консультации, взаимопосещение уроков);
    6. преемственность в обучении учащихся начальной и средней школы;
    7. активная апробация новых программ, методик и рекомендаций.
    8. Вся методическая работа в школе осуществляется по следующим направлениям:

9. тематические педсоветы,
    10. заседания методического совета,
    11. заседания МО,
    12. предметные недели,
    13. открытые уроки,
    14. организация научно-исследовательской работы,
    15. аттестация учителей и контроль   повышения  квалификации.
    16. обобщение опыта работы учителей – участие в конкурсах районном и республиканском «Учитель года».

Методический Совет осуществляет следующие функции

Методическая служба, представленная педсоветом, МО, творческой группой учителей, ставит своей целью глубокое изучение состояния обучения и воспитания учащихся, внедрение современных методик, осуществление действенного контроля успеваемости обучающихся, непрерывное совершенствование профессионального и культурного уровня педагога; выявление, изучение и внедрение передового опыта.

Методическое объединение

Проблема методического объединения:

МО учителей русского языка и литературы, английского языка

МО учителей химии, биологии, истории, географии

«Совершенствование уровня профессионального мастерства педагогов для достижения современного качества образования»

МО учителей начальных классов и воспитателей

ГПД

«Повышение эффективности и качества образования в начальной школе в условиях реализации ФГОС по УМК «Школа России»»

МО классных руководителей

5-9 классов

«Совершенствование форм и методов воспитания через повышение мастерства классных руководителей в связи с переходом школы на ФГОС»

Табачкова Валентина Ефремовна.
    Директор школы. Председатель педагогического совета.
    Алгебра, Геометрия
    Перякина Валентина Ильинична.