• Российское движение детей и молодежи «Движение Первых»

• Движение, которое создаётся вместе с детьми и для детей.
    • Дви›кение, которое даёт новые возможности.
    • Движение, которое поможет каждому школьнику и студенту CПO внести большой вклад в развитие нашей страны.

Будь с нами! Будь в Движении!

ЦЕННОСТИ ДВИЖЕІІИЯ

Взаимопомощь и взаимоуважение

Участники Движения действуют как одна команда, помогая друг другу в учебе, труде, поиске и раскрытии таланта каждого. Плечом к плечу преодолевают трудности. Уважают особенности ка›кдого участника Движения, создавая пространство равных возможностей.

Единство народов России

Участники   Движения,    являясь   новыми   поколениями   многонационального и многоконфессионального народа России, уважают культуру, традиции, обычаи и верования друг друга. Это уникальное достояние нашей страны: народов много, Родина — одна.

Историческая память

Участники Движения изучают, знают и защищают историю России, противостоят любМм попытках её искажения и очернения. Берегут память о защитниках Отечества.

Добро и справедливость

Участники Движения действуют по справедливости, распространяют добро, считают доброту качеством сильных людей. Внутренний голос каждого говорит нам, что только добрые дела меняют жизнь к лучшему.

Мечта

Участники Двил‹ения умеют мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. Смелые мечты открывают человеку новые возможности, а человечеству — неизведанные горизонты.

Созидательный труд

Каждый участник Движения своим трудом приносит пользу: создаёт новое качество своих знаний, умений и навыков, применяет их во благо своей семьи, Движения и вGей страны.

Жизнь и достоинство

Участники Движения в первую очередь ценят жизнь каікдого человека. Чувство собственного достоинства и заботятся о сохранении достоинства окружающих.

Патриотизм

Участники Двин‹ения любят свою Родину - Россию. Любовь к стране проявляется в делах и поступках.

Дружба

Движение — источник Дружбы для каждого из участников. Вступая в Движение, каН‹дый может найти себе друзей близких по убеждениям, увлечениям, интересам и возрасту. В Движении друзья всегда рядом.

Служение отечеству

Участники Движения объединены с Отечеством одной судьбой. Каждый на своем месте готовит себя к служению Отечеству и ответственности за его будущее.

Крепкая семья

Участники Движения разделяют традиционные семейные ценности. Гордятся российской культурой отцовства и материнства. Уважают многодетность. Помогают младшим, заботятся в семье о бабушках и дедушках.

НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ

1. Образование и знания

«УЧИСЬ И ПОЗНАВАЙ!»

1. Наука и технологии

«ДЕРЗАЙ И ОТКРЫВАЙ!»

1. Труд, профессия и своё дело

«НАЙДИ ПРИЗВАНИЕ

1. Культура и искусство

«СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛ ЯИ!»

1. Волонтёрство и добровольчество

«БЛАГО ТВОРИ!»

1. Патриотизм и историческая память

«СЛОЖИ ОТЕЧЕСТВУ! »

1. Спорт

«ДОСТИГАЙ И ПОБЕЖДАЙ!»

1. Здоровый образ жизни

«БУДЬ ЗДОРОВ!»

1. Медиа и коммуникации

«РАССКАЖИ О ГЛАВНОМ!»

10. Дипломатия и мен‹дународные отношения

«УМЕЙ ДРУЖИТЬ!»

11. Экология и охрана природы

«БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!»

12. Туризм и путешествия

«ОТКРЫВАЙ CTPAHУ!»

Прошедшие мероприятия
    21 апреля в нашей школе прошло торжественное открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых».

Движение первых-молодежное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».

⚡ На мероприятии присутствовали: муниципальный координатор «Навигаторы детства»: Катаева А. В., депутат Зубово-Полянского городского поселения Панкова Е.А.

Открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых»-это рождение огромной организации, где каждый участник уникален. Сегодня для того, чтобы делать что-то вместе с командой, есть много возможностей: можно создать волонтерский отряд и помогать нуждающимся; можно придумать стартап и начать свое дело, можно собраться по интересам или готовиться вместе к экзаменам, помогая друг другу освоить ту или иную тему. В настоящее время на базе школы успешно функционирует целый ряд детских организаций. Это отряд юных инспекторов движения, «Орлята России», юнармейский отряд и первичное отделение российского движения детей и молодежи. Новое движение объединит действующие при школе детские организации, а члены всех этих объединений станут активными участниками деятельности российского движения детей и молодежи.

Ребят нашего отделения ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений!

«Будьте в Движении! Будьте первыми!» ???? ???? ⚽

21 апреля 2023 пятница, 12:00